Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра

Фикх

Никогда не верьте сплетникам

Приводит Имам аль-Джассас (ум. 370 г.х.) следующее:

وقد حكي أن امرأة أرادت إفساد ما بين زوجين ، فجاءت إلى الزوجة فقالت لها : إن زوجك معرض عنك ، وهو يريد أن يتزوج عليك ، وسأسحره لك حتى لا يرغب عنك ولا يريد سواك ، ولكن لا بد أن تأخذي من شعر حلقه بالموس ثلاث شعرات إذا نام وتعطينيها حتى يتم سحره ، فاغترت المرأة بقولها وصدقتها .

ثم ذهبت إلى الرجل وقالت له : إن امرأتك قد أحبت رجلا وقد عزمت على أن تذبحك بالموس عند النوم لتتخلص منك ، وقد أشفقت عليك ولزمني نصحك ، فتيقظ لها هذه الليلة ، وتظاهر بالنوم.

فلما جاءت زوجته بالموس لتحلق بعض شعرات حلقه ، فتح عينيه فرآها وبيدها الموس فقتلها ، فلما بلغ الخبر إلى أهلها جاءوا فقتلوه

«Рассказывается что одна женщина[сплетница] захотела испортить отношение между мужем и женой. И пришла она к жене и говорит ей: Твой муж отвернулся от тебя, он хочет взять вторую жену. Я приворожу его для тебя что бы он не отвернулся от тебя, и не желал ни кого кроме тебя. Но, необходимо что бы ты принесла мне волосы его горла [шея], бритвой, три волосинки, когда он будет спать, и отдай мне их, что бы выполнить его очарование. Обманула женщина [сплетница] своей речью, и поверила она (жена) ей (сплетницу).

Потом пошла к мужу и говорит ему: Твоя жена влюбилась в одного мужчину, и решила зарезать тебя бритвой во время сна, что бы избавиться от тебя. И я побоялась за тебя, мне надлежит сердечно относиться к тебе, будь на чеку в этой ночи, и сделай вид что спишь.

И когда жена пришла с бритвой [лезвией] что бы сбрить некоторые волосы с горла, [муж] открыл свои глаза и увидел её, а в её руках бритва, и тогда он убил её. А когда эта новость дошла до её (жены) родственников, тогда они пришли и убили его (мужа)». Источник: [Тафсир аль-Ахкам]

предыдущая статья
Может ли немусульманин войти в мечеть?
следующая статья
Место тавассуль в Исламе

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником