Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра

История

Историков уже давно мучает вопрос, откуда на шлеме Александра Невского коранические надписи. «Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы», - гласят священные строки, выгравированные золотом. Шлем, который был…
Краткое изложение событий битвы при Кербеле и мученической смерти Хусейна (да будет доволен им Аллах) Каждая страница истории является уроком для людей. Безжалостное убийство саййидины Хусейна (да будет доволен им…
Современные археологи обнаружили погибших жителей Помпей, в том виде в каком их застала смерть. Кто-то погиб, в лаве обхватив голову руками и с отчаянием на лице; кто-то, находясь в увеселительных…
Часто, наблюдая в жизни картины, поражающие нас своей красотой, мы восклицаем: «Это Рай на Земле!» На самом деле, есть только одно место, буквально достойное подобной фразы. Там, в мечети Пророка,…
Мечеть Аль-Акса в Аль-Кудсе (Иерусалим) – безусловно, самое «спорное» место в мире. Без всякого преувеличения, можно сказать, что тысячи лет люди умирали за право контроля над ней. Мечеть занимает особое…
Ислам, ставший религией подавляющего большинства  на Аравийском полуострове и после смерти пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во времена правления праведных халифов продолжал  распространяться через торговлю, образование, проповедь в…

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником