Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра

Хадисы

Вопрос: Некоторые салафиты утверждают, что термин «ахлюль-хадис» упоминается в хадисах. Они цитируют хадис из книги Шуабуль-Иман, что сподвижник Абу Саид аль-Худри (радыАллаху анху) назвал людей знания «ахлюль-хадис». Ответ: Имам Байхакы…
С именем Аллаха, Милостивого и Всемилостивого! Всякого из нас постигают испытания, о которые разбиваются наши надежды, планы, сердца. В такие минуты хочется опустить руки и отдаться течению жизни. Но нет!…
Предисловие переводчика С именем Всемилостивого Аллаха. Мир и благословение Его Посланнику, нашему господину Мухаммаду, солляллаху алейхи ва саллям. Книга, перевод которой мы представляем читателю сайта Azan.kz, написана шейхом Мухаммадом Аввамой,…
Источник: al-fatava.com Итак, вначале приведем тексты хадисов: [1].إذَا انْفَلَتَتْ دَابَّةُ أَحَدِكُمْ بِأَرْضٍ فَلَاةٍ فَلْيَقُلْ: يَا عِبَادَ اللَّهِ احْبِسُوا, فَإِنَّ لِلَّهِ فِي الْأَرْضِ حَاضِرًا, سَيَحْبِسُهُ «Если в безлюдной пустыне у кого-нибудь…
Известно, что наша религия Ислам охватывает все стороны человеческой жизни. И многие люди интересуются – а говорил ли что-нибудь наш Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) о таком актуальном вопросе…
Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам. Нововведенцы из числа “ахлю ташбих” (уподобляющие Аллаха творениям) были известны своей критикой и проклятьями в адрес наиболее…

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником