Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра

Священные месяца, дни и ночи

По мазхабу имама Абу Ханифы подготовка животного к курбану производится до наступления праздника. Это является показателем готовности выполнения повеления Всевышнего Аллаха и проявлением желания заколоть животное. - По возможности в…
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры! Ин ша Аллах, 18 марта 2018 года наступил благословенный месяц Раджаб, в связи с чем, мы публикуем ответы на часто задаваемые…
Курбан (жертвоприношение) - его правила, суннаты и адабы Дорогие братья и сестры! Приближается праздник Ид аль-Адха (Курбан-айт, Курбан-байрам) – один из двух самых знаменательных дней в Исламе. Самым важным действием…
Приближается день, пост в который стирает грехи сразу целого года вашей жизни Есть особенные даты, дни и ночи в исламском календаре. Одним из таких является десятый день первого месяца в…
Одна из особых благословенных ночей и одно из самых больших благ месяца Рамадан - это ночь Лейлятуль-Кадр. Ценность ее огромна. Всевышний Аллах сказал о ней в Священном Коране: لَيْلَةُ الْقَدْرِ…
Рамадан условно можно разделить на три части, первые десять дней Рамадана известны как «10 дней милосердия». Рамадан – месяц, предоставляемый возможности для духовного обогащения, но что на самом деле заключается…

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником