Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра

Ислам и семья

Вопрос: Я разведена со своим мужем по решению суда. Мой бывший муж исправно платит алименты. Однако я узнала, что это запрещено. Разрешено ли мне работать, имея ребенка? Ответ: Как известно,…
  Как известно, Ислам запрещает кастрирование, означающее лишение способности к ведению половой жизни. Точно так же наша религия запрещает холостую жизнь, т.е. намеренное ослабление половых желаний или постоянное подавление их.…
Как мусульманка может искать мужа, чтобы это не противоречило Исламу, если члены ее семьи погружены в свои собственные дела и не могут этого сделать? Учитывая, что сначала получаешь согласие родителей…
1. Терпение.Женщина, которая проявляет терпение во всех ситуациях, подобно драгоценному дару, которым одарил вас Всевышний. Такая жена проявляет смиренность и приводит к этому вас. При трудностях и испытания, она уповает…
Вопрос: Наши имамы часто говорят в проповедях, что в людях, рожденных вне брака, нет благодати (бараката), из них не могут получиться хорошие люди. У меня такой вопрос, я родился без…
«Аллах сделал для вас дома местом отдыха» (Коран, 16:80). Истинного верующего отличает то, что каждая сфера его жизни и все, что с ней связано, исполняет предписания ислама. И дом мусульманина…

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником