Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра

Личности>Ученные (р.а.)

Автор: Таджуддин ас-Субки, Шейх Абдуллах Джунайд Хафиз Али ибн Умар ибн Ахмад ибн Махди ибн Мас`уд ибн ан-Ну`ман ибн Динар ибн Абдуллах – великий имам, хафиз Абуль-Хасан ад-Даракутни аль-Багдади. Известная…
Имам Абу Ханифа (рахматуллахи ‘алейхи) родился в 80 г. по хиджре и умер в 150 г.х. Настоящее имя – Ну‘ман ибн Сабит аль-Куфи. Он был богобоязненным и выполнял то, что…
И перед тем, как приступить к изучению этой благословенной книги, необходимо сказать, кем же был ее выдающийся автор.Имам Абу Иса Мухаммад ибн Саврат ат-Тирмизи родился в 209 году после хиджры…
Великий Имам мухадис Мухаммад Муртаза аз-Забиди (1205 г. по хиджре), автор книги «Тадж аль-Арусшарх-уль Камус» в своем известном комментарии «Итхафу Садати-иль Муттакин би-Шархи Ихья улюм-ад-дин Имама Газали» в 2-ом томе…
Имам Абу Ханифа обучался у Хаммада ибн Абу Сулейма, ученика Ибрахима ан-Нахаи, и также у других ученых. И сказал имам Абу Ханифа: «Я учился у Хаммада пятнадцать лет». В другой…
1. Имам Абу Ханифа, да помилует его Аллах Всевышний, воспитывался в Куфе в богатой, благочестивой и знатной семье и, скорее всего, являлся единственным сыном у своих родителей. Его отец торговал…

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником