Организованные Костанайской областной мечетью в рамках Года «Ислам и справедливое общество», объявленного Духовным управлением мусульман Казахстана, региональные соревнования по волейболу среди имамов Костанайской области прошли в Костанайской области. Это спортивное мероприятие было организовано с целью популяризации здорового образа жизни среди религиозных деятелей, укрепления единства и солидарности.
На церемонии открытия соревнований главный имам Костанайской области Бектурсын Хаджи Торгайбайулы пожелал участникам удачи и подчеркнул взаимосвязь спорта и духовности.
В своей речи он отметил:
«Здоровье – ключ к духовному совершенству. Здоровый образ жизни должен быть жизненным принципом мусульманина».
В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из имамов районных и городских мечетей всей области, которые продемонстрировали соревновательный стиль игры. Соревнования прошли на высоком уровне, и участники проверили свои навыки в честной борьбе.
По итогам турнира были определены лучшие команды, а победители и призёры были награждены специальными кубками и благодарственными письмами. Кроме того, в качестве поощрения участникам, проявившим активное участие, были вручены сертификаты.
В конце мероприятия организаторы отметили, что подобные благие инициативы будут продолжены и в будущем, и призвали духовенство укрепляться не только духовно, но и физически.
Пресс-служба Костанайской региональной мечети










