Главный имам, Верховный муфтий, Религиозная карта

Блог верховного муфтия Казахстана

Намаз - время намаза

{{timings.fadzhr}}
{{timings.voshod}}
{{timings.zuhr}}
{{timings.asr}}
{{timings.magrib}}
{{timings.isha}}
Фаджр
Восход
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Религиозная интерактивная карта Казахстана
Григорианский
Хиджра
01 03.19

Встреча Вице-министра с Послом Королевства Саудовской Аравией

Вице-министр общественного развития РК Берик Арын провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Республике Казахстан Захером бен Мутишем Аль-Анези.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере религиозной деятельности, а также организации паломничества - Умры и Хаджа для казахстанских граждан.

Вице-министр Б.Арын выразил удовлетворение ходом развития контактов в религиозной сфере и выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с Королевством. Он также поблагодарил саудовскую сторону за содействие и помощь, оказываемую казахстанским паломникам в период организации Хаджа.

Стороны договорились продолжить совместную работу по улучшению условий организации Умры и Хаджа для казахстанских паломников в текущем году.

Кроме того, во время беседы вице-министр общественного развития информировал собеседника о текущих задачах и приоритетах Министерства, осуществляющего государственную политику в религиозной сфере.

Акцентировал внимание на том, что опыт саудовской стороны в сфере дерадикализации и реабилитационной работы интересен Казахстану, который всегда осуждал и осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и выступает за принятие мировым сообществом эффективных коллективных усилий для искоренения этого явления.

Стороны договорились осуществлять обмен опытом и информацией по профилактике деятельности экстремистских религиозных течений, в том числео методах ведения контрпропагандистской работы по ограждению населения от влияния радикальной религиозной идеологии.

Комитет общественного согласия Министерства общественного развития Республики Казахстан
предыдущая новость
Конкурс - жизнеописание Пророка
следующая новость
В четверг, 11 апреля, в Нур-Султане проходит IV Международная научно-богословская конференция. Первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман России Рушан Аббясов подчеркнул, что духовные лидеры приехали в Каза

Назидание

все статьи

Медиа

все записи
Разработка сайта — Иником