В первый день фестиваля «Ораза-Аит» большое количество людей собралось на пятничную молитву в областной мечети «Аймаганбет Хаджи Спанулы». Наиб имам Алишер Эртаюлы обратился к собравшимся.
Он рассказал о вкладе Оразали Жаксанова, члена Союза писателей Казахстана, заслуженного журналиста Казахстана, заслуженного гражданина Костаная и пресс-секретаря областного отделения, в нашу общую духовность, в том числе в продвижение ислама.
Затем Оразали Отунбаюлы от имени мечети торжественно вручили билет на умру. Имя писателя хорошо известно общественности республики. Его статьи публикуются в престижных газетах «Ана Тили», «Казах» и «Мунара» Духовного управления мусульман Казахстана.
Поздравляя журналиста и писателя с получением награды, мы желаем ему крепкого здоровья, благополучия в семье и дальнейших творческих успехов в его работе.
Пресс-служба Костанайской областной мечети








